07.05.2020

Английский в Гродно. Подборка книг для вдохновения и развития

Готовя материалы, мы ищем способы вдохновить наших читателейв непростое время короновируса. Сегодня предлагаем подборку книг от популярных зарубежных мотивационных спикеров, которые поддержат боевой дух в любой ситуации.  Читайте на английском и делитесь впечатлениями, поехали!

Как ставить цели?

Энтони Роббинс «Разбуди в себе исполина»

Автор шаг за шагом рассказывает, как относиться к жизни, к себе и другим людям. В одной из главТонни подробно описывает упражнения на постановку и написание жизненных целей. Поверьте, руки сами потянутся к блокноту и ручке, чтобы записать планы.

Барбара Шер «О чём мечтать»

Работа на удаленке, онлайн-курсы английского и минимум живого общения по-разному влияют на людей.  Для кого-то сейчас настало время пересмотра ценностей, а кто-то борется с подкатывающей депрессией и ищет ответ в Гугл по принципу: «Окей, Google, что делать, если я даже не знаю, что мне нравится и что я хочу делать. Как я могу планировать свою жизнь?»

Эта книга не о том, чтобы найти своё предназначение за 30 минут. И пассивное чтение здесь не сработает. Но если вы выполняете все упражнения и действительно заинтересованы в поиске себя, работы на всю жизнь, вы даже не представляете, каких результатов можно достичь после её прочтения.

Как налаживать связи? Нетворкинг

Кейт Феррацци «Никогда не ешьте в одиночку»

Кейт Феррацци — сын сталелитейщика и уборщицы из небольшого городка, впервые использовал свою замечательную способность общаться с другими людьми, чтобы проложить путь в Йельский и Гарвардский университетыи несколько высших руководящих постов. Еще не достигнув тридцатилетия, он разработал сеть отношений, простирающуюся от коридоров власти Вашингтона до голливудского списка лидеров. В результате Кейтстал одним из «Мировых лидеров будущего» на Международном экономическом форуме в Давосе.

Автор показываетне только важность создания связей и построения личной сети контактов, но и дает практические рекомендации, которые может использовать каждый для продвижения карьеры или личных интересов. Если вы уже хорошо разбираетесь в нэтворкинге, эта книга поможет вам стать ещё лучше.

Как построить долгосрочные отношения с клиентом?

Карл Сьюэлл «Клиенты на всю жизнь»

Карл — успешный бизнесмен, владелец одного из самых больших дилерских центров Cadillac в Америке. Его советы будут полезны всем предпринимателям, менеджерам и тем, кто занимается обслуживанием клиентов.

Одним из важнейших моментов в бизнесе является общение с покупателями, с теми, кто уже покупает у вас или будет покупать. Автор пишет о необходимости ориентироваться на то, чтобы клиенты становились постоянными.

Эта книга рассказывает о том, как превратить каждого покупателя в постоянного покупателя, который пойдет именно к вам, чтобы купить то, что ему нужно. Автор пишет не только об общении между сотрудником и клиентом, но и об отношениях между руководством и сотрудниками. На конкретных примерах он объясняет, как это сделать и как избежать распространенных ошибок.

Как повысить финансовую грамотность?

Чарльз Уилан «Голая экономика»

Чарльз Уилан — старший преподаватель и научный сотрудник в Центре Рокфеллера в Дартмутском колледже, бывший корреспондент «TheEconomist» и автор разнообразных книг, в которых серьезные темы делает более доступными (и даже забавными).

В книге «Голая экономика» автор показывает, как банковские и валютные системы должны работать в идеальных условиях, и раскрывает хаос и страдания, вызванные в реальных ситуациях инфляцией, дефляцией, неликвидностью и другими монетарными эффектами. В книге ярким и причудливым стилем автор привносит легкомыслие и ясность в предмет, часто лишенный того и другого. Автор использует яркие истории из Аргентины, Зимбабве, Северной Кореи, Америки, Китая для описания странного мира, который скрывается за бумагами в наших кошельках и цифрами на наших банковских счетах.

Как построить эффективный маркетинг?

Марк Стивенс – бизнесмен, автор бестселлеров, основатель msco.com, генеральный директор almostscience.us, написал более 25 книг.

Стивенспотряс маркетинговые агентства бестселлером «Ваш маркетинг — отстой».

В ней есть много практических советов о том, как достичь результатов,используя маркетинг. Всем, у кого есть проект или продукт на рынке, будут максимально полезны советы и вспомогательные примеры.

В книге вы найдете пошаговые инструкции, чтобы увеличить прибыль и количество клиентов. Автор рассказывает, как собрать данные и разработать многоуровневый интегрированный план.

Может быть вы уже что-то успели прочитать из нашего списка? Расскажите о ваших впечатлениях и инсайтах!